Суд ограничил свободу пьяному велосипедисту, который сбил женщину в Вологде


Велосипедиста, который оказался не в том месте, не в том состоянии, засудили в городе Вологда. В состоянии опьянения мужчина сбил женщину, которая переходила дорогу. Это событие произошло на перекрестке улиц Ленинградской и Ярославской. В конце апреля этого года на него завели дело по факту ДТП.

Велосипедист тридцати двух лет ехал на велосипеде в состоянии опьянения с явно сломанными тормозами. Так сообщают в прокуратуре города. Вопреки всем правилам дорожного движения, мужчина не слез с велосипеда и продолжая свое движение через дорогу, врезался в женщину, которая переходила дорогу. Сама женщина-пешеход получила серьезные травмы. Ее пришлось госпитализировать. Вред, который был причинен здоровью, классифицировали как тяжелый.

По факту преступления мужчину судили. Дело завели по статье 268 УК РФ «Нарушение участником движения правил безопасности движения». Суд приговорил велосипедиста к сроку в год и четыре месяца. Это время он проведет за решетками. Более того, его еще и заставят сплачивать в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда. С мужчины будет взыскано почти пол миллиона.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.