МВД предупреждает, что селфи с животными не всегда мило!


После череды несчастных случаев в МВД России начали давать рекомендации любителям селфи. Ведомство даже разработало специальные памятки. Из них становится ясно, что, например, «Селфи с оружием убивает», а «Селфи на железнодорожных путях – плохая идея, если вам дорога жизнь!».
Всего памятка содержит более десятка лозунгов с иконками, которые иллюстрируют возможные последствия снимков в небезопасных условиях. И разработаны они на основе накопившихся у полиции реальных случаев.
Как сообщает информационное агентство, в январе на Урале погибли двое молодых жителей Челябинской области. Они хотели сфотографироваться с противопехотной гранатой. Следствие считает, что они нашли ее на чебаркульском полигоне. Подмосковная школьница погибла, позируя в оконном проеме перед объективом фотоаппарат. В Санкт-Петербурге школьник погиб, сорвавшись с пожарной лестницы на уровне 5 этажа, куда он залез, чтобы сделать фотографию с высоты.
Как объяснила Елена Алексеева, такое происходит из-за синхронизации рук: очень часто, если нажимается одна кнопка- нажимается и вторая.
В Вологодской области таких несчастных случаев не зарегистрировано. Однако вологодские полицейские будут выходить в детские лагеря и школы, чтобы учить подростков делать селфи без вреда для жизни.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.