Еще трое вологжан заболели энцефалитом

Клещи, эти небольших размеров членистоногие, способны резко изменить состояние здоровья. Это мелкие, иногда микроскопические, беспозвоночные животные класса паукообразных. Распространены широко, особенно в зонах с теплым климатом. Обитают в почве, лесной подстилке, в гнездах и норах позвоночных животных, в скоплениях различных гниющих органических веществ, в пресноводных водоемах и морях.
Как сообщает информационное агентство, три новых случая заболевания клещевым энцефалитом зафиксированы в Вологодской области на прошлой неделе. Под наблюдением врачей находятся двое жителей Вологды и один - Великоустюгского района.
Таким образом, уже пятерым вологжанам поставлен такой диагноз. Предыдущие два случая были зафиксированы в Сокольском районе.
Кроме того, в области зарегистрировано 24 человека с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом – сообщает областное управление Роспотребнадзора информационному агентству.
Всего от присасываний клещей с начала сезона пострадало более 13, 5 тысяч человек, специалисты отмечают, что это почти в два раза больше, чем в прошлом году. Из общего числа пострадавших были привиты от энцефалита только 2370 человек, из них 541 ребенок.
Между тем, лабораторные исследования показывают, что энцефалитом заражены 1, 2% клещей, а 33,4% - Лайм-боррелиозом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.