Жюри VOICES в Вологде возглавит бывший директор Веницианского кинофестиваля

Жюри предстоящего фестиваля "VOICES" возглавит художественный руководитель Венецианского кинофестиваля Марко Мюллер. Знаковый фестиваль молодого европейского кино пройдет в Вологде с 3 по 6 июля 2015 года.
Как сообщает информационное агентство, в конкурсную программу войдут 8 фильмов, стран-участниц организаторы фестиваля пока не называют. Однако, постепенно руководство "VOICES" раскрывает информационному агентству имена гостей, приезда которых ожидают в Вологде. Ранее прошла информация о том, что гостем фестиваля станет известный польский режиссер Кшиштоф Занусси. Как сообщили сегодня организаторы кинофестиваля информационному порталу, международное жюри кинофорума возглавит специалист по фестивалям, Марко Мюллер. В течение восьми лет он был бессменным директором старейшего в мире Венецианского кинофестиваля, после чего стал художественным руководителем Римского кинофестиваля. Также он является советником фестиваля в Пекине.
Кроме того, в рамках кинофестиваля «VOICES» в июле 2015 года в Вологду приедет Всеволод Коршунов, шеф-редактор отдела документальных фильмов и сериалов телеканала "Культура". Ему предстоит провести мастер-класс в рамках кинофестиваля.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.