В Вологодской области произошло возгорание леса

В вологодской области сотрудниками МЧС был зафиксировано первое в этом году возгорание лесного массива.
В Усть-Кубинском районе из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности на лесной территории сгорела четверть гектара массива. Благодаря слаженным действиям сотрудников пожарной охраны огонь был потушен в тот же день. В большинстве районов областного центра наблюдается первый класс пожарной опасности, в связи с этим представители власти призывают граждан не разжигать костры в лесах и прилегающих зонах.
По предварительным данным также в области очень часто наблюдаются случаи возгорания сухой травы. Чаще всего трава горит в Череповецком районе, Вологде, Белозерском районе и Вологодском районе. Причина – халатность граждан, кроме того огонь перекидывается на расположенные неподалеку свалки и часто на прилегающие сараи, также фактором пожаров остается и курение (трава загорается от остатков сигарет).
Напомним, что с 15 апреля леса патрулируются самолетами авиапредприятия Вологды. Такое решение было принято губернатором области Олегом Кувшинниковым. Также в намерениях власти принятие указа об ограничении пребывания граждан на территории лесных посадок и улучшении присмотра за свалками во избежание масштабных ЧП.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.