В Вологде сняли своего «Зеленого слоника» только короткометражного

Накануне судьи фестиваля кино «Быть добру» подвели итоги киноконкурса.
Данный конкурс короткометражного кино проводят уже седьмой год подряд. В конкурсе принимают участие только те люди, которые на данный момент сидят в тюрьме, а также работники Управления Федерально службы исполнения наказаний, они смогли почувствовать себя в качестве людей которые делают кино – режисёрами, сценаристами и актёрами.
- В каждом учреждении у нас созданы киностудии, где осужденные учатся, сотрудники вместе с ними учатся, потому что у нас и у сотрудников нет такого специального образования. То есть это все только-только начинается. И для нас это тоже новое веяние, новая ветка воспитания осужденных, - сказала начальница отдела воспитания осуждённых Наталья Апанащенко.
Фильмы снятые заключенными судило специальное киножюри. Победителем почти единогласно стал фильм «Учительница» рассказывающий о переменах жизни бывшего заключенного после того как встретил учительницу литературы. Снял его отбывающий наказание заключенный из Шексинской колонии №12.
Сейчас короткометражное кино отправили в столицу Российской федерации – Москву чтобы принять участие в финале конкурса. Там челнами жюри будут преподаватели ВГИКа
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.