Зарплата в Вологде выросла в 2 раза

О росте средней зарплаты в Вологодской области заявил губернатор региона Олег Кувшинников, во время отчета в местном парламенте. Он сказал что она составила 26 тысяч рублей.

«Среднедушевой денежный доход в области по итогам года на 10% выше 2013 года. Ослабление рубля и всплеск инфляции не прекратили рост реальных располагаемых доходов, которые увеличились на 2% (101,8%), в то время как в целом по России произошло снижение на 1%. Средняя заработная плата в регионе по итогам 2014 года составила 26 тысяч 745 рублей. Рост к 2013 году составил 6,4%.», - сказал губернатор
Также он добавил, что основной задачей было выполнение указов президента датированных маем прошлого года.

«Нам удалось практически в два раза поднять заработную плату всем категориям работников бюджетной сферы. Это наше безусловное достижение. В 2014 году наибольший рост – более 30% - отмечен у социальных работников, младшего медицинского персонала, работников учреждений культуры и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей. Средняя зарплата врачей за год выросла на 13%, на 10% - у школьных педагогов и на 28% у педагогических работников дошкольных образовательных учреждений», - добавил глава региона.

В отчете губернатора говорилось также о невыполнении всех пунктов о социальных работниках
Учителя и воспитатели-же сказали о том, что в их сфере проблем стало только больше, а увеличение зарплат случилось лишь потому, что увеличили нагрузку на сотрудников, об этом они рассказали на прошедшем в выходные митинге в Череповце.
Поднятие зарплат почти никак не сказывается на благополучии населения, это обусловлено увеличением скорости инфляции в стране, вызванной падением рубля по отношению к доллару из-за санкций, и падением цены на нефть.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.