Кризис по Вологодски

Повседневные реалии экономики заставили жителей Вологодской области притупить свое желание быть в «тренде» и стать счастливым обладателем новой модели, какой то технической новинки. Как следствие люди стали чаще обходить мимо магазины техники, отказывая себе в покупке последних моделей смартфонов, или планшетов. Цены на технику там выросли чуть ли не в два раза, а розничная продажа упала где-то на сорок процентов.
Менеджеры по продажам компьютерной техники отмечаю, что истерия, наблюдавшаяся в декабре, когда люди массово скупали всю технику, прошла.
Цены на технику выросли на 80-90% по сравнению с летом прошлого года. Это примерно в два раза. Такой скачек цен связан с курсом доллара, который увеличился на 80%. Ведь почти вся техника идет из-за рубежа, а заменить ее отечественным производством невозможно. Все расчеты за поступающею в страну технику осуществляются в долларах на границе, а на территории РФ, конвертируются в рубли. Цены повысились на всю технику, начиная с утюга, и заканчивая процессором.
Если сравнивать с прошлым годом, то продажи упали на 30-40 %. Хотя на избыток покупателей в магазинах особо не жалуются.
Салоны по ремонту техники на недостаток работы не жалуются. Но рассказывают, стал другим подход посетителей, они стали более прижимистыми. Ведь все комплектующие также подорожали вместе с долларом. Соответственно увеличились и цены на ремонт.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.