Начальник ЖКХ Вологодской области ушел с поста

Начальник областного ЖКХ Михаил Романов ушел в отставку после того, как премьер Дмитрий Медведев назвал Вологодскую область одним из худших регионов Российской Федерации по показателям расселения нуждающихся из ветхого и аварийного жилья. В пресс-службе областного правительства уточнили, что Михаил Романов, возглавлявший департамент строительства и ЖКХ ушел по собственному желанию. Так же в пресс-службе назвали причиной отставки «жесткую критику».
В одном из последних выступлений премьера Дмитрия Медведева, область была причислена к числу субъектов федерации с самыми худшими показателями переселения нуждающихся людей из аварийного и ветхого жилья. Область по этому показателю находится на 78 место из всех 82 субъектов Федерации. Худе Вологодчины в этом рейтинге только Забайкалье, Коми, Карелия и Тыва.
Ранее Общественный народный фонд также критиковал Михаила Романова, высказывая серьезные претензии к строящемуся в Вологодской области жилью и срывам сроков программы, а работа возглавляемого им департамента была крайне низко оценена в рамках проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка».
По неофициальным данным, Михаил Романов намерен вернуться в город Сокол, где занимал место замглавы местной администрации.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.