Филологический факультет ВоГУ отмечает свое 80-летие

По словам декана факультета Татьяны Овсянниковой, за долгую историю факультета его выпускниками стали более 5 тысяч человек. Они востребованы в различных сферах жизнедеятельности, так как получают уникальный опыт коммуникабельности.

«Филологический факультет — это словесность. А мы понимаем, что в основе жизни лежит слово. Поэтому, занимаясь словесностью, мы по сути дела определяем направления в жизни. Достоевский говорил о том, что, обогащая свой словарный, совершенствуя себя, много читая, человек становится счастливее — понятнее другим, успешнее в различных сферах жизни, грамотнее, убедительнее. Занимаясь словом, человек получает универсальные знания и умения. Не случайно выпускники филологического факультета востребованы во многих структурах. Они получают колоссальный опыт в чтении классической литературы, а значит — психологический и философский опыт. Такие люди получают опыт коммуникабельности, и это предопределяет разностороннее развитие», - отметила Татьяна Овсянникова. Северинформ.

Работу свою факультет начал в 1934-35 годах. Со временем его обьединили с историческим факультетом. Сегодня филфак готовит студентов по двум направлениям - журналистика и педагогическое образование.

а
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.