"Вологдаэнерго" начала подготовку к сезону паводков

В рамках подготовки к ледоходу и паводку сотрудники «Вологдаэнерго» проверяют состояние воздушных линий классом напряжения 6-110 кВ на переходах через реки, водоемы, овраги и в возможных зонах подтопления, а также проводят осмотры всех существующих переходов ВЛ 6-110 кВ через судоходные реки на наличие и исправность навигационных знаков, сигнальных огней и габаритов ВЛ.
Для исключения возможности попадания трансформаторного масла в водоемы, энергетики тщательно проверяют исправность устройств для его сбора и удаления. Для предотвращения подтопления проверяют состояние откачивающих устройств, водосточных канав у территорий подстанций и производственных баз.
В целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья персонала «Вологдаэнерго» все виды работ на ВЛ и ТП в подтопляемых зонах, будут временно запрещены. С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проведут соответствующие противоаварийные тренировки и инструктажи.
В период весенней распутицы от наводнений более всего страдают четыре района Вологодской области: Великоустюгский, Нюксенский, через которые протекает река Сухона и Никольский, Кич-Городецкий, которые пересекает река Юг.
Работники производственного отделения «Великоустюгские электрические сети», уделяют особое внимание энергообъектам, которые в период половодья находятся в зоне риска. Энергетики держат на контроле более десяти энергообъектов среди которых ПС-35/6 кВ «Судоремонтный завод» и специальный переход ВЛ-35 кВ «Морозовица-Кузино», расположенный в районе слияния рек Сухона и Юг.
По традиции, в период весеннего паводка сотрудники Великоустюгских сетей войдут в состав спасательного поста, который ежегодно создается на реке Сухона. Команда энергетиков, сформированная для оказания помощи и эвакуации людей из затопленных зон, будет снабжена необходимой спецодеждой. Пост оснастят специальной техникой - полноприводным КАМАЗом и моторной лодкой.
«Вологдаэнерго» - филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу компаний ОАО «Россети»). Обеспечивает передачу и распределение электроэнергии на территории Вологодской области. Территория обслуживания 145,7 тыс. кв. км с населением около 1,4 млн. человек. Общая протяжённость воздушных и кабельных линий электропередачи 40261,60 км. Количество подстанций напряжением 35 кВ и выше 215 штук, Суммарная трансформаторная мощность – 3686,9 МВА. В «Вологдаэнерго» работают 3 тысячи человек.
Открытое акционерное общество «Российские сети» (ОАО «Россети») – оператор энергетических сетей в России – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,2 млн км линий электропередачи, 473 тыс. подстанциями трансформаторной мощностью более 743,5 ГВт. В 2013 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 706 млрд кВт?ч. Списочная численность персонала группы Россети за 2013 год составила 228,8 тысяч человек.
Имущественный комплекс ОАО «Россети» включает в себя 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 85,3 % долей в уставном капитале.
ОАО «Россети» - ведущая компания на российском рынке по внедрению инновационных технологий в магистральном и распределительном электросетевом комплексе. Компания уделяет большое внимание вопросам энергосбережения, энергоэффективности, международного сотрудничества, защиты окружающей среды и охраны труда.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.