Вологжане не хотят видеть в центре высотку МЧС

Вологжане не хотят видеть в центре высотку МЧСЛюди, которые живут в доме № 47 по улице Челюскинцев, собрали уже около 80-ти подписей против строительства высотки Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они написали открытое письмо на имя министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова и губернатора области Олега Кувшинникова.
Вологжане протестуют против возведения нового многоэтажного здания Министерства в районе улиц Мальцева, Челюскинцев, Чехова и III Интернационала. По их мнению, стройка будет угрожать сохранности и нормальному водоснабжению их домов. Кроме того, строительство будет происходить на территории единственной зеленой зоны этого района.
Люди, имеющие жилье по соседству со стройкой, также уверены, что новое здание МЧС превратит близлежащие улицы в одну сплошную автомобильную пробку.
Также открытое письмо на имя главы МЧС и губернатора в начале сентября опубликовали жители домов по адресу Мальцева, 43 и Челюскинцев, 32. Солидарность с протестующими выразило руководство поликлиники №1, железнодорожной больницы и крупного бизнес-центра, которые находятся в том же районе.
«Мы обеспокоены строительством здания на улице III Интернационала. Здесь критическая транспортная загрузка, не хватает парковочных мест, к зданию поликлиники затруднен подъезд автомобилей «скорой помощи». И стройка только ухудшит положение дел», - комментирует ситуацию главврач поликлиники №1 Владимир Богатырев.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.