Запрещено играть футболисту череповецкого клуба

Футболист череповецкого клуба «Аист» не сможет играть на протяжении полгода. Напомним, что в финальном матче Кубка области по футболу победила команда «Вологда-М» со счетом 3:1, но поединок был омрачен ошибкой судьи и сразу пятью красными карточками. В первом тайме игра шла на равных, а во втором – инициатива была перехвачена вологжанами, но основные события развернулись в самой концовке. На 87 минуте мяч ушел за лицевую линию от игрока «Вологды», а судья показал удар от ворот вместо назначения углового. Футболисты «Аиста» были возмущены таким решением, а тренер Владимир Голубицкий выбежал на поле. Президент клуба «Вологда» Игорь Сидоров, прокомментировал свое удивление поведением соперников:- «Ошибочное решение с неназначением углового удара принято главным арбитром матча, но это не даёт право и повода футболистам и тренеру команды вести себя таким образом. Более того, представители команды «Аист» не вывели спортсменов на награждение. Это вопиющий случай. Нужно в первую очередь любить футбол в себе, а не себя в футболе и нужно уметь достойно проигрывать. Если каждая команда будет таким образом реагировать на ошибки судейства, то у нас получится не футбол, а цирк, и ни один матч не будет доигран».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot