Вологодский сосудистый центр откроется уже в октябре

Вологодский сосудистый центр откроется уже в октябре
В сосудистом центре, который находится на Пошехонском шоссе, уже завершается ремонт, туда уже начинают свозить новое оборудование. Первых пациентов центр будет принимать в октябре.
С помощью новой техники, врачи будут не только лечить последствия сосудистых и сердечных заболеваний, таких как инсульт, инфаркт, а также будут помогать избежать разнообразных заболеваний.
Есть два вида сосудистых катастроф — это инсульт и инфаркт. Первый случай — это образование тромба в артерии головного мозга, во втором случае — образование в артерии сердца. Инновационный способ лечения заключается в удалении тромба и установке стента, то есть в пораженный участок устанавливают трубку, чтобы тромб больше не образовывался.
«Открытие подобного центра позволит решить демографическую проблему, и снизить уровень смертности от сердечнососудистых заболеваний, ведь от них фиксируется наибольшая смертность, как в стране, так и в области. Планируется также повысить продолжительность жизни в регионе до 70 лет», — говорит губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
Сосудистый центр откроет свои двери для пациентов уже 1 октября.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.