Растут спортивные таланты


Череповецкий школьник выиграл «Кубок Дружбы» по карате.
Обладатель красного пояса Александр Притьмов выступил на Всероссийских соревнованиях в Нижнем Новгороде. В разделе кумитэ юный череповчанин выиграл золотую медаль и кубок. А в турнире раздела ката Александр стал обладателем бронзовой медали.
Александр Притьмов тренируется в Центре боевых искусств.

Второклассник из Череповца выйдет на поле Чемпионата мира по футболу в Бразилии
Слава Трухин станет "талисманом" сборной России.
Мальчик выиграл творческий конкурс одного из партнеров футбольного турнира и вошел в почетный эскорт ребят, сопровождающих футболистов при выходе на поле в начале игры. В конкурсе принимали участие около тысячи ребят со всей России, сообщает официальный сайт города Череповца.
Сам школьник рассказал, что его мечта - выйти на поле за руку с вратарем Игорем Акинфеевым. А пока Славе удалось встретиться с бывшим полузащитником московского «Динамо», участником чемпионатов мира и Европы, а теперь тренером Кириллом Новиковым. Именитый спортсмен приехал на футбольное поле 32-й школы Череповца. Это одно из условий конкурса: звезды футбола выезжают в города, где живут победители. Для школьников Кирилл Новиков провел мастер-класс.
Сборная России по футболу поедет в Бразилию 8 июня. А первый матч пройдет 18 июня. Россияне сразятся на поле с командой из Бельгии.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.