Автомобильные учения на дороге Вологда - Новая Ладога


15 мая на дороге, которая ведет от Вологды в Новую Ладогу, прошли специальные обучения служб медицины катастроф, а также других аварийных спецслужб и формирований. Для учения было инсценировано катастрофу, где произошла масштабная авария с многими пострадавшими и перекрытием автомобильного движения.
Водитель не справился на тормозном пути и допустил аварию со встречным автомобилем КамАЗ, который перевозил строительные материалы. В результате катастрофы легковой автомобиль отбросило на другой автобус с детьми. Пострадало 25 человек, в том числе один был в тяжелом состоянии, и все это привело к перекрытию дороги федерального значения. Для ликвидации такого ДТП потребовалось именно совместное действие все спасательных служб. Такая операция показала, как можно было бы решить эту проблему быстро в случае реального проишествия.
Александр Носов, директор центра медицины катастроф, объяснил, что цель таких масштабных учения заключается в том, что бы научить абсолютно все представителей разных служб квалифицированным действиям.
Все участникам за проделанную роботу поставили «четверку с плюсом».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.