Вологжане могут помочь собрать экспонаты для выставки о Первой мировой войне


Вологжанам предлагают помочь собрать экспонаты для выставки к столетию Первой мировой войны. Главная цель – «оживить» память о событиях 1914-1918 гг.
«Историческая память – то, что связывает нас с нашими предками, их судьбами успехами, победами и поражениями. В настоящее время имеет место быть тотальное незнание периода Первой мировой войны, судеб ее героев и простых солдат. Сейчас война часто воспринимается как просто историческое событие, на уровне дат и основных сражений. Но ведь война – это люди… В большинстве случаев она в корне меняет их жизни», - говорят организаторы проекта «Век войны».
Они объявили акцию «Я помню», в рамках которой предлагают жителям области приносить фотографии родственников, которые принимали участие в Первой Мировой войне, и другие материалы. Например, записанные рассказы, аудиозаписи, письма, которые передавались через поколения в семьях.
Собранные материалы будут экспонироваться в ходе финальной фотовыставки, которая пройдет в конце 2014 года в Вологде. Все участники акции будут персонально приглашены на выставку и награждены памятными сувенирами с символикой проекта.
Акция уже стартовала и продлится до конца августа этого года. Фотографии можно присылать в электронном виде на почтуkhobotova.kate@gmail.com или же сообщить организаторам по телефону +7 921 834 67 85 и они сами оцифруют и заберут их.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.