Директор предприятия в Вологодском районе подделал документы для получения кредита


Директор сельскохозяйственного предприятия в Вологодском районе незаконно, обманным путем, получил в кредит тридцать миллионов рублей, якобы на закупку скота, а деньги потратил на себя.
Полицейские установили, что тридцативосьмилетний предприниматель с целью получения денежного кредита в одном из банков Вологды предоставил фиктивные документы о финансовом состоянии фирмы. В заявке на получение денежных средств было указано, что они необходимы для закупки крупного рогатого скота. Банк выдал мужчине тридцать миллионов рублей. Однако животных он так и не закупил, а все деньги потратил по своему усмотрению. Кроме того, в установленный срок кредит в полном объеме оказался не погашен, и, как оказалось, банку был причинен серьезный ущерб в сумме более двадцати миллионов рублей.
По факту незаконного получения кредита в крупном размере в отношении незадачливого предпринимателя возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы, как сообщает областное Управление Министерства Внутренних Дел.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.