Администрация Вологды: Проездной «Поддержка» будет недействителен


В Вологде продолжается непонятная ситуация с проездными «Поддержка», которые сейчас бесплатно выдает на май пенсионерам некоммерческое партнерство «Перевозчики пассажиров г. Вологда».
Власти города уверяют, что эти проездные действовать не будут и рекомендуют приобретать проездной «Забота» на автобусы ПАТП-1. В администрации Вологды говорят, что частные перевозчики с 1 мая не имеют права перевозить вологжан. Как пояснили в отделе транспорта, проиграв аукцион, частные перевозчики легально работать не смогут.
Как сообщил заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры по благоустройству Антон Мусихин, есть со стороны определенных перевозчиков намерения якобы продолжить движение по улицам города. При этом они распространяют некие проездные документы непонятно на какие маршруты и в очередной раз используют пенсионеров – менее защищенную категорию граждан – только защиты своих интересов.
В администрации говорят, что на территории города разработана и утверждена официальная маршрутная сеть городского транспорта, осуществлять пассажирские перевозки на данной маршрутной сети имеют право только победители аукционов, с которыми заключены соответствующие договоры. Сейчас это ПАТП – 1.
В свою очередь НП «Перевозчики пассажиров г. Вологда» уверено, что у них осталось право работать на прежних маршрутах.
«Мы остаемся ездить на маршрутах так, как и ездили. Потому что у нас есть по каждому маршруту решение суда, где сказано – могу даже дословно прочитать – «...при этом заключение договора с победителем конкурса не создает препятствий для иных лиц, осуществляющих перевозку пассажиров по самостоятельно разработанным маршрутам, оборудованным и согласованным в установленном порядке». То есть у нас все маршруты согласованы, установлены – все как положено, только частично поменяется нумерация», - заявил в эфире радио «Премьер» Сергей Мальцев, директор НП «Перевозчики пассажиров г. Вологда».
НП «Перевозчики пассажиров г. Вологда» работает на маршрутах № 4, 9, 15, 20, 23, 27, 30, 32, 35, 42, 43, 46, 46.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.