Такси для инвалидов

Такси для инвалидов
В областной столице будут ездить специализированные машины по льготным ценам для людей с ограниченными возможностями.
Сниженные цены – часть соглашения между коммерческими организациями и Службой поддержки адаптивной среды. Она создана при городской организации Всероссийского общества инвалидов.
Тарифы на такси для инвалидов будут на 50-60 % ниже общепринятых. Машина оборудована специальным пандусом, удерживающими ремнями, широкой дверью. В ней можно также перевозить собак-поводырей.
- Посадка длится около пяти минут. А возить я могу по всему городу, по районам, области, по всей стране, - говорит директор службы такси Николай Третьяк.
Услуги такси будут предоставляться по талонам, которые можно получить в офисе службы на Хлюстова, 23. О том, какую еще помощь могут здесь оказать, рассказал заместитель председателя городской организации Всероссийского общества инвалидов Максим Выдров:
- Мы консультируем работодателей, как создать рабочие места для инвалидов, помогаем в подборе и приобретении технических средств реабилитации, и по многим другим вопросам.
Следующим шагом сотрудников службы поддержки станет переобрудование общественного транспорта, чтобы им могли пользоваться инвалиды-колясочники.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.