Медики рассказали, как восполнить недостаток витаминов после зимы

Медики рассказали, как восполнить недостаток витаминов после зимы
Свежие фрукты и овощи помогут восполнить недостаток витаминов после зимы, полезными будут и поливитаминные комплексы, говорят медики.
Недостаток витаминов большинство людей ощущает именно весной. За зиму их запасы в организме исчерпываются. Гиповитаминоз может вызывать перепады настроения, снижение работоспособности и плохую успеваемость у школьников. Главное средство в борьбе с недостатком витаминов — сбалансированное питание, считают врачи.
«Витамины могут поступать в организм с пищей или в виде медикаментов. Нужно построить свой рацион так, чтобы питание было полноценным и разнообразным, чтобы в организм поступали нужные компоненты — белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Витамины содержатся в свежих овощах и фруктах, весной очень полезна ранняя зелень», - рассказала заведующая центром здоровья для детей Наталья Юрикова.
Получить необходимую суточную норму всех витаминов помогут специальные комплексы. Выбирая витамины в таблетках, обращайте внимание также на содержимое микроэлементов, таких как магний, железо, калий, цинк, медь и марганец.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.