Резиденция Деда Мороза к приему паралимпийцев в Сочи готова

Резиденция Деда Мороза к приему паралимпийцев в Сочи готоваРезиденция Деда Мороза в Олимпийском парке Сочи снова готова к приему гостей Паралимпиады. Она спроектирована с учетом возможности посещения ее людьми с гандикапом и спортсменами-паралимпийцами.
По словам Дениса Позднякова, архитектора Резиденции, все здание оборудовано пандусами, которые позволят параолимпийцам-колясочникам посетить Тронный зал, познакомиться с работой Галереи мастеров. Смогут гости посредством специального подъёмника подняться и на сцену.
Так же в Резиденции оборудована специальная, более просторная и комфортная, туалетная комната. Во всех помещениях Резиденции будут работать специально обученные гиды для слабовидящих гостей будут работать гиды, готовые рассказать посетителям не только о Резиденции, но и о традиционных вологодских промыслах, представленных в Галерее мастеров, Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге, почте.
Сам Дед Мороз считает, что Паралимпиада будет резко отличаться от Олимпийских игр. Паралимпиада более дружеское, теплое мероприятие. И это вполне объяснимо: ведь все участники соревнований настоящие герои, сумевшие преодолеть себя и добиться результатов.
Резиденция откроет двери сегодня 7 марта, в день открытия Паралимпиады и будет работать до конца Игр – 16 марта.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.