Череповецкая школьница математически предсказала результаты Олимпиады

Семиклассница Александра Зубарь из школы № 14 города Череповец уверена, что знает, как будут распределятся места в турнирной таблице между странами. Она написала свою работу еще задолго до начала состязаний в Сочи. Пока её прогнозы сбываются в точности, как сообщает информационное агентство.
Школьница, соединив все свои познания по теории вероятности и математической статистики вкупе с принципом Парето, и в результате вывела и получила вполне реальную таблицу. Прежде чем доказать эту интересную олимпийскую теорему, ученица седьмого класса совместно со своей учительницей математики Ниной Алтуниной, провели глобальную и трудоемкую работу – проанализировали спортивные достижения и результаты разных стран на всех Олимпиадах за период почти в 100 лет.
Сейчас школьница внимательно следит за выпусками новостей, не пропуская ни одного, чтобы сверить, насколько был точен ее прогноз. Пока цифры с реальностью полностью совпадают, однако девочка считает, что если российская
сборная выступит лучше, чем это выявилось при математических расчетах, она будет только рада. По прогнозам Александры Зубарь, Россия займет четвертое место.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.