Вологодская область получила на развитие школьного образования полмиллиарда рублей

Вологодская область получила на развитие школьного образования полмиллиарда рублейВологодская область задействована в участии в программе, связанной с модернизацией региональных систем общего образования. В рамках этой программы введят образовательные стандарты, начальная школа перейдет на них уже в 2014 году. Происходят изменения в общем, дистанционном и инклюзивном образованиях, ведется поддержка одаренных и талантливых детей.
Елена Рябова, начальник Департамента образования Вологодской области считает, что модернизация помогает привлечь деньги для дальнейшего развития школьного образования белле чем 500 миллионов рублей.
- Участие в программе модернизации общего образования позволило привлечь в область в том году более 500 миллионов рублей. Средства направлены на приобретение лабораторного, медицинского, спортивного оборудования, учебников, автобусов. Приоритетные направления расходования средств определялись после широкого обсуждения с общественностью, профессиональными группами, принимались решения советов коллективов школ, которые размещались на сайтах.
На сайте Модернизации региональных систем общего образования Российской Федерации: мрсо.рф все желающие могут оценить изменения.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.