90-100 киловатт на человека - социальная норма на электричество в Вологде

В Вологде производят последние расчеты. Как сообщает информационное агентство, окончательную социальную норму определят к 1 марта, ссылаясь на Анну Попову, юриста по коммунальным вопросам городского Центра занятости населения Анну Попову. Как гласят новые правила, социальная норма будет оплачиваться по тарифу,установленному для населения. Все, что «нагорит» свыше нормы, предполагается, будет оплачено на 30 % сверх тарифа. Норму планируют рассчитывать на вологжан, прописанных в квартире. В очень непростой ситуации окажутся семьи, проживающие в квартирах без регистрации, по коммерческому найму, поскольку в этом случае вся электроэнергия должна будет оплачена по расценкам сверх нормы.
Домохозяйствам, которые оборудованы электронагревательными и электроотопительными установками, добавят к социальной норме еще три тысячи киловатт в сезон. Речь идет о тех домах, где отсутствует централизованная система тепло- и газоснабжения. Для того, чтобы эту льготу получить, необходимо будет написать заявление в «Вологдаэнергосбыт».
Введение социальной нормы на энергопотребление будет введена, как сообщил официальный сайт администрации города в Вологде в июле текущего года. При этом парламентарии Северо-Запада заверяют, что они внесли предложение в правительство России об отмене социальной нормы потребления электрической энергии.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.