Призером международного конкурса памяти жертв Холокоста стала учительница из Вологды

Призером международного конкурса памяти жертв Холокоста стала учительница из ВологдыДень памяти жертв Холокосту прошел двадцать седьмого января, награждения победителей конкурса «Уроки Холокоста- путь к толератности». В числе призеров попала учительница истории из школы № 20 Светлана Тиханкина.
Я заканчивала подготовку в музее Яд-Вашем в Израиле для того чтобы разбираться в данной теме на профессиональном уровне. Дети вместе со мной исследовали и работали над проблемой. Они свои мысли реализовали в эссе. Все делалось для того чтобы дети вникли проблему, а я увидела их реакции, как к этому относятся дети из Вологды. Вологодские ребята не когда не видели лагеря смерти, где мучили жертв ужасной трагедии холокоста. Дети с воодушевлением откликаются на эту тему, они разделяют боль еврейского народа.
Учитель истории Светалана Тихонова считает что изучение Холокоста даст возможность предотвратить такие преступления против человечности в будущем.
Были люди, которые ценной собственной жизни защищали евреев и уберегли от явной смерти, а были и те которые способствовали нахождению и убийству еврейского народа. Есть выбор добра и зла и ребенок четко знает что есть добром, а что злом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.