В Вологодской области в детском доме били сирот

Правоохранительные органы обвиняют бывшего директора детского дома, где погиб один из учеников, в халатности и избиении детей. По этому факту возбуждено уголовное дело.
События развиваются в «Чагодощенском детском доме». Именно здесь летом 2013 года погиб 15-летний воспитанник. По заключению следствия смерть наступила вследствие того, что умерший надышался парами бензина. В ходе расследования выяснилось, что в данном учреждении к воспитанникам применяют насилие.
Следствие выдвигает версию, что 42-летний мужчина, в прошлом директор детского дома, не обеспечил досуг и времяпровождение своих подопечных. Хотя он знал, что большая часть подростков склонна к употреблению алкогольных напитков и летучих растворителей. Ему, как официальному опекуну инкриминируют превышение своих полномочий и применения насилия к детям. Сирот били в воспитательных целях, за нарушения режима. К счастью, от таких средств воспитания ни один ребенок серьезно не пострадал.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.