Обокрали 92-летнего ветерана войны в Бабаево

В Бабаево возбудили уголовное дело по факту хищения денежных сбережений 92-летнего пенсионера. Обвиняется в краже 32-летняя жительница Костромской области.
На пороге дома престарелого жителя деревни Морозово Бабаевского района незваная гостья появилась около 7 часов вечера. Женщина предложила купить у нее мясо, объясняя старику, что ее визит исключительно связан с торговыми намерениями.
Женщина сказала, что приехала в населенный пункт по торговым делам и предложила пенсионеру купить у нее мясо, пенсионер покупать не хотел, но женщина не спешила уходить из помещения. Она стала мило беседовать с летним мужчиной о деревенской жизни, а затем попросила стакан воды.
Пока старик ходил за водой на кухню, за женщиной зашла ее подруга. Торопливость, с которой женщины покинули дом, показалась пенсионеру не ординарной, он решил проверить свой тайник с деньгами. Оказалось, что в одной из комнат со стола пропали 20 тысяч рублей.
Пожилой мужчина сообщил о случившемся в полицию. Сотрудники установили приметы подозреваемых, а также автомобиль, на котором они передвигались.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, 32-летнюю женщину задержали в одном из поселков в 20 км от места происшествия. Сначала подозреваемая отрицала свою причастность к краже, но вскоре созналась в содеянном и выдала похищенные деньги.
«Злоумышленницей оказалась неоднократно судимая за аналогичные преступления, жительница Костромской области. В общей сложности она провела 7 лет в местах лишения свободы», — отметил начальник полиции МО МВД России «Бабаевский» Владимир Вересов.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские подозревают, что женщина может быть причастна и к другим преступлениям.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.