Охотники на ели начали охоту

Наступают новогодние праздники, и каждый желает поставить у себя в доме зеленую елку. Это и радость для семьи, а главное детишек. Некоторые люди берут топор в руки и идут в лес за елкой, что категорически запрещено законодательством. Ведь купить елку разрешается исключительно на елочных базарах.

Поэтому сотрудники Департамента лесного комплекса и МВД начали патрулирование окрестных лесов, ловя нарушителей. Как сообщил Александр Багрушин, старший специалист департамента лесного комплекса, люди идут в лес недалеко от города, где есть проселочные дороги. Там же и рубят зеленых красавиц. Тем не менее, они не хотят понимать, что за это предусмотрено административную ответственность в виде штрафа. Для граждан он составляет от полутора до 3 тысяч рублей.

Если вырублены две зеленых красавицы штрафные санкции более 5 тысяч рублей. Если не в «зеленой» зоне, то 4 тысячи рублей. В таком случае наступает уголовная ответственность. Если человек совершил впервые нарушение, то отделается штрафом. Если нарушителя поймали не первый раз, то он может попасть за решетку.

Поэтому каждый год перед новогодними праздниками проводятся рейды в лесные зоны.
Если вырубка была сделана законно, то необходимо иметь с собой разрешительный документ.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.