Зимние каникулы Вологодской области будут сопровождаться выставками и мастер-классами

На развлекательных мероприятиях жителям области представят уникальные самовары, елку вверх ногами и кружевную страну. Почти во всех выставочных и культурных вологодских центрах, а также музеях запланированы новогодние программы.
«Музей кружева» приглашает детей с родителями в новогодние каникулы поучаствовать в «Новогоднем приключении по кружевной стране». В картинных галереях откроются специальные выставки, посвященные предстоящим новогодним праздникам, областная библиотека им. Бабушкина 28 декабря в 14-00 открывает «Вологодскую олимпийскую ёлку» и «Новогоднее путешествие вокруг света». В музее открытий «Эврика» будет представлена программа «Баба-Яга и ожившие чудеса», а в музее занимательных наук Эйнштейна – семейное шоу «Ёлка вверх ногами».
Глава города Евгений Шулепов сообщил, что гости смогут также посетить и привычные места отдыха. К примеру, центр «Резной палисад» предложит разнообразные мастер-классы, детские развлекательные программы, а также выставочные экспозиции.
В «Вологодской слободе» будет работать музей сказок «В гостях у Зимушки», различные выставки-продажи, в частности уникальных самоваров, а также мастер-классы «Новогодний пряник».
Новогодние мероприятия будут проходить вплоть до 8 января.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.