В Вологде откроется выставка, которая ознакомит жителей города с историей Деда Мороза

Празднечная выставка «Новогодний микс» откроется в преддверии праздника, в музее заповеднике.
Будет показана коллекция известных вологжан Ирины и Александра Метелкиных. В ней приблизительно полтары тысячи экспонатов на новогоднюю тематику. Вы можете увидеть своими глазами, игрушки, сделанные в 1940 годах, из картона, елочные украшения из стекла с 1980 - х, также большое количество открыток и новогодних масок с 1940 – 2000 годах.
Жителям Вологды удастся увидеть коллекцию Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Россияне представляют Деда мороза, высоким, здоровым, еще не состарившимся человеком , с бородой белого цвета. Он волшебник в его руках посох, а одет он в шубу нарядную, валенки и рукавицы. В след за западными трендами, российские бизнес элиты начали заказывать открытки с изображением не Деда мороза, а Санта Клауса. Санта Клаус конечно хорошо, но это не наш персонаж, мы хотим сделать акцент больше на нашем символе праздника нового года, на Деде Морозе, как он выглядит, какие атрибуты он с собой носит.
Игрушки из стекла, в выставке занимают центральное место. Экспонатами музеем ненадолго станут звездочки, прозрачные самовары, и другие изделия из стекла.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.