В центре Вологды соорудили двухметровую деревянную башню

Сбор сруба на скорость и точность, строительство двухметровой деревянной башни увидели на площади Революции сегодня вологжане. В рамках международной выставки-ярмарки «Российский лес» в Вологде проходит конкурс операторов лесных гидроманипуляторов.

В этом году в финал всероссийского конкурса вышли семь человек, представляющих российские регионы, всего 1 – из Украины. О критериях оценки работы на конкурсе рассказал главный судья Сергей Изместьев. Оценивается время, качество и изобретательность. На сборку сруба участникам дается 20 минут, причем бревна двух цветов и они должны быть собраны в определенном порядке. Работу первых участников и свои возможности оценил Андрей Моисеев, конкурсант из Красноярска. «Думаю, что работу можно оценить на твердую пятерку, ребята справились, молодцы». Имя победителя станет известно после проведения всех этапов. Победителям достанутся квадроцикл, лодка и велосипед. В прошлом году победителем Всероссийского конкурса стал участник из Вологодской области.

Также сегодня на площади Революции открылась выставка лесозаготовительной техники. А в 18 часов там же пройдет перформанс бразильских художников, поведающих в оригинальной форме о сохранении лесов. 96%
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.