Прощание с великим фотографом

Прощание  с великим фотографомВ помещении Вологодского Драматического театра на днях была панихида, связанная со смертью известного фотографа Абрама Бама. Навсегда попрощалась с этим человеком Вологда и ее жители.

Абрам Бам делал уникальные портреты и за последнее время сделал их более восьмисот тысяч.у него была большая мастерская, которая находилась на легендарном Каменном мосту. Кто из жителей Вологды только не мечтал там побывать! Кто только не хотел пополнить такой экслюзивной работой свой семейный фотоальбом!

Еще в начале семидесятых, когда фотограф был молод, уже тогда он достиг такой популярности, что у дверей в его мастерскую были огромные очереди. И даже запись на две или три недели наперед! Это был человек со счастливой судьбой. Он оставил после себя память, и фрагменты жизни, которые навсегда запечатлил на своих снимках. Он снимал не только лица. Но и обстановку, одежду, мебель. И будущие поколения разглядывая подобные его снимки, могут совершить замечательно путешествие в прошлое.

Вечная память этому великому человеку. Похоронили его на Пошехонском кладбище.

Но, он останется всегда жить в человеческих сердцах и душах. А его великие портреты будут прекрасным шедевром для потомков. Окном в прошлое!
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.