Cвой юбилей празднует старейший фотограф области


Абрам Бам - старейший фотограф Вологды. Почти каждая семья города может похвастаться снимками, которые для них сделал этот фотограф. Некоторым он составил летопись истории целых поколений. На свое 90-летие Абрам получил личное поздравление от Олега Кувшинникова Губернатора области.

1 февраля 1923 года родился этот замечательный фотограф в Вологде. Когда ему исполнилось 18 лет, началась Великая Отечественная война и парня отправили на фронт. Он служил на Волховском, Ленинградском, 2-ом и 3-ем Прибалтийском фронтах. Абраму пришлось побывать в разных отделах дивизий и бригад.

Абрам продолжил заниматься своим любимым делом, когда закончилась война и он вернулся в Вологду. Фотографированию он отдавался на полную. За годы его работы около 800 вологжан позировали ему. Но фотография это не единственное его увлечение, годами он играл в футбол в "Динамо".

За такую творческую деятельность и за создание фотолетописи Вологди на много страниц в 2001 году Абрам Бам получил звание Почетного гражданина города Вологды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.