В Вологодской области открыт один из первых пунктов приема бытовых отходов

В Вологодской области открыт один из первых пунктов приема бытовыхС целью улучшить экологическое состояние области и города Вологды, около поселка Федотово открылся пункт для сдачи бытовых отходов. В данный пункт жители могут приносить ненужные вещи на выброс в виде пластика, картона, стекла и бумаги. Небольшим стимулом является вознаграждение за килограмм определенного вида отходов, например, за 1 кг бумаги можно выручить 40 копеек, а за пластиковый ящик полтора рубля.

Деньги, конечно, небольшие, но люди уже участвовавшие в данном процессе сообщают, что делали это из бескорыстных и добрых побуждений, ввиду свободного времени и желании помочь природе. И таких людей оказалось немало. Только за один день люди с близлежащих территорий принесли несколько килограмм картона, что уже является хорошим показателем.

Как сообщает руководитель проекта Виктор Цой, главная причина по которой люди сдают отходы это уменьшение городской свалки, что разрослась на большое расстояние, а также поддержание в чистоте город и лес. По его прогнозам данный вид помощи экологам будет в скором времени еще популярнее из-за серьезных экологических проблем, которые в противном случае могут настичь людей.

Пункты приема также будут открыты в крупных городах, таких как Вологда и в сельских поселениях вроде деревень Майское и Семенково.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.