В Вологодской области сильный ветер посрывал крыши с домов

В Вологодской области сильный ветер продолжает свирепствовать. 17 ноября погода неожиданно начала манятся, и таким образом, заставила некоторых жителей домов поволноваться. Чтоб каким-то образом сохранить свой дом и остаться с крышей над головой, вологжане ночью вызывали спасателей.
По сообщению пресс-службы областного ГУ МЧС России, на улице Карла Маркса 80, а также на улице Зосимовской 1 с домов ветер сорвал листы железа. В первом микрорайоне ПЗ на одном из домов специалисты демонтировали балконный козырек, чтобы предотвратить его падение.
До вторника обещают сильный ветер, местами он будет увеличиваться до 21 метра в секунду.
В Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды твердят, что температура будет очень низкой: днем столбики термометра поднимутся до чуть выше показателя ноля градусов, ночью температура может снизиться и до минус четырех градусов.
Также, нужно отметить, что такие плохие природные условия могут вызвать ряд различных неприятных для жителей ситуаций: может быть поврежденные линии электропередач, обрушение деревьев, рекламные конструкции могут срываться из-за плохого закрепления. Поэтому, спасители предупреждают жителей быть осторожными на дорогах.
Как твердят синоптики, непогода в регионе продолжится до вечера 19 ноября.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.