Добавили срок экстремисту, который завербовал вологжанина


Вербовщик получил два года строго режима в колонии, по причине того что насильно или методом внушения завербовал на совершения теракта. Террорист смертник, которого поймали до совершения теракта, свой приговор уже получил, в мае.
По сообщению областного управления ФСБ, на исповедание радикального ислама вологжанина подбил амир «зеленчукского джамаата» которые отбывал наказания за ранее содеянные преступления в местах лишения свободы. Гражданин Керимов в итоге стал вербовщиком тех, кто принял данное течение Ислама. Вологжанин был для них мишенью, которого подготовляли к особой роли «шахида». Завербованный был снабжен радикальной исламской литературой, экстремистского толка, видеопроповедями, идеологами религиозного экстремизма.
Когда вологжанина освободили, он сразу приступил к подготовке теракта, но он не успел воплотить свои планы, его оперативно задержали. Суд приговорил горе террориста к шести годам лишения свободы. Керимов получил меньше срок 2 года его лишили свободы, отбывать он будет в исправительной колонии строго режима.
Керимов после оглашения приговора сделал жест который присущ исламским радикалам, подняв указывающий палец вверх произнеся «Аллах Акбар!».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.