Череповецкая «Северсталь» дома обыграла минское «Динамо»

Череповецкая «Северсталь» выиграла первый домашний матч нового сезона. В понедельник, 16 сентября, соперниками «сталеваров» стало минское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 4:2.

Отличился молодой игрок череповецкого клуба Павел Бучневич – он оформил свой первый в сезоне голевой дубль. На перерыв перед последним периодом хозяева льда ушли с перевесом в 2 шайбы. В заключительной двадцатиминутке удалось упрочить лидерство. Но под занавес встречи Джефф Плэтт сумел пощекотать нервы противникам, также оформив дубль. Правда, больше ничего противопоставить гости не смогли, сообщает ИА «СеверИнформ».

Череповецкий клуб в пяти играх заработал 6 очков. До этого «сталевары» провели выездную серию из четырех матчей. Череповчане выиграли «Автомобилист» в серии послематчевых бросков, разгромили «Барыс» со счетом 10:1, уступили «Авангарду» по буллитам и проиграли «Югре» в основное время. Домашняя серия продолжится с клубом «Медвежчак». Встреча состоится 18 сентября. Дальше болельщики города металлургов смогут поддержать любимую команду в матче против «Донбасса», который состоится 20 сентября. А 22 сентября череповчане сыграют на домашнем льду против «Спартака».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot