Вагон времени «кроется » в Эрмитаже


В главном штабе государственного Эрмитажа роботы по реставрации восточного крыла завершены.
Проект реставрации разработали архитекторы мастерской «Студия 44». Перед началом работ, проект прошел Главгосэкспертизу, заключения которой положительное. Осуществляла проект роботу группа компаний «Интарсия». Реставрация длилась на протяжении пяти лет .
Руководитель «Студии 44» Никита Явейн отметил, что проект сложного характера, он по –новому тактировал модификацию здания. Главной задачей архитекторов было вместить новую конструкцию в старое задние.
Но реконструкция не обошлась без неожиданностей. Сюрпризом для архитекторов было обнаружение плывуна, что образовался в следствии вод Мойки. Чтобы избежать проблем грунт укрепили, применив цементный раствор.
Вся территория поделена и состоит из пяти дворов. Последний самый большой. Он может вмещать до четырехсот человек за раз. Двор вполне подходит для поведения перфомансов и театральных постановок.
Цвет фасада приобрел исторический светло-серый оттенок. Заинтерисировал и четвертый двор, в нем уже размещен первый экспонат под названием «Вагон времени». Его Эрмитажу подарил известный художник Илья Кабаков.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.