Город в изображениях на асфальте


Алею перед Михайловском замком разрисуют цветным мелом.
Акция состоится в понедельник, 9 сентября, и пройдет с 11.00 до 16.00 на Кленовой аллее перед Михайловским (Инженерным) замком в Петербурге. Мероприятие посвящено началу учебного года. Акции пройдет под красноречивым названиям - "Цветными мелками на сером асфальте: Мой любимый Санкт-Петербург", задумщик и организатор мероприятия - Русский музей.
Дети исполнят цветным мелом рисунки на асфальте с помощью волонтеров и художников. Представлено много тем для исполнения рисунка «Петербург Петра Великого», «Блестящий век двух императриц», «Пушкинский Петербург», «Символы Петербурга», «Я и мой Петербург», «А музы не молчали», «Город будущего». В акции примят участия первоклассники и дети младшего школьного возраста из учебных заведений Санкт-Петербурга, а также дети-сироты из детских домов Ленинградской области.
Все участников проекта наградят. Детям, педагогам, волонтерам, художникам будет вручен диплом об участии в акции. Детские изображения, которые назовут представлять на музейных интернет-порталах. Также на мероприятии состоится концерт, на который уже пригласили аниматоров, танцоров и театральные коллективы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.