Уголовное дело по отношению к бывшему заместителю губернатора возбудили в области


Уголовное дело очередной раз возбудили в Вологодской области. Такое решение было принято после прокурорской проверки. Сергея Тугарина обвиняют в превышении должностных полномочий. Претензии надзорного ведомства касаются предоставления областных гарантий коммерческим организациям.
В прокуратуре Вологодской области сообщили, что в период с 2009-го по 2011-й Сергей Тугарин являлся заместителем Губернатора Вологодской области и начальником Департамента финансов области. В этот период он заключил договоры о предоставлении государственных гарантий пяти коммерческим организациям. Между тем, предприятия находились в неудовлетворительном финансовом состоянии, у некоторых имелись задолженности по налогам. Всего гарантии были предоставлены на сумму более 1,7 миллиарда рублей.
Полученные по кредитам средства предприниматели расходовали по своему усмотрению. В результате, по версии следствия, у Вологодской области возник долг перед банками на сумму в 158 миллионов рублей. Также сейчас в правительстве области рассматривают вопрос об исполнении обязательств по государственным гарантиям на сумму свыше миллиарда рублей.
Сейчас следователем Следственного комитета в отношении Тугарина возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи за превышение должностных полномочий предусматривает до семи лет лишения свободы. Ход расследования контролируют сотрудники прокуратуры.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.