Пользователи социальных сетей высказались против развития вологодской экономики в ущерб экологии


Вологжане высказались против возможного строительства китайского автозавода в области. Таким образом, пользователи социальных сетей выразили свой протест против развития экономики в ущерб экологии.
При опросе пользователей 60 процентов проголосовавших высказались за необходимость учитывать требования экологии при открытии новых предприятий. За стабильное развитие экономики, несмотря на возможные проблемы с окружающей средой, отдал свои голоса лишь каждый пятый участник голосования. Примерно столько же согласились с открытием новых промышленных предприятий, но с учетом того, что они будут располагаться не рядом с их домом.
В конце августа появилась информация о том, что китайские предприниматели намерены открыть автомобильный завод в индустриальном парке «Шексна».
Сразу после этого ряд экспертов обратил внимание на возможный ущерб экологии. По их мнению, представители Поднебесной не привыкли уделять этим вопросам должное внимание, и новое предприятие может поставить регион на грань экологической катастрофы. Эксперты отмечают, что пока в полной мере опасность оценили лишь Дальний Восток и Сибирь. Зачастую обещания китайских бизнесменов следовать экологическим нормам остаются лишь на бумаге.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.