Вологодские журналисты узнали кое-что об очистке сточных вод


О том, как делается очистка сточных вод, на днях узнали вологодские масс-медиа в рамках проекта «Журналист меняет профессию».
Прежде всего, перед работой на подобных объектах, обязательно нужно понимать, как все-таки работает система очистных строений. Поэтому, во время экскурсии, журналисты ловили буквально каждое слово того, о чем им рассказывали. Ведь важна каждая деталь.
В последнее время, на обновление очистных построек Вологды были вложены миллионы рублей, и теперь вологодская система считается одной из лучших в Российской Федерации. Был произведен капитальный ремонт, изменена вся система аэрации, установлены дополнительные насосы. Все оборудование теперь абсолютно новое. При сбросе, например, вода становится даже чище той, которую берут из реки. Техника не прекращает работать даже на минуту, а в случае поломки всегда есть наготове резервные аппараты.
Получив всю нужную теорию, корреспонденты приступили к делу. Но дело то оказалось довольно простым, ведь почти вся работа является автоматичной на очистных сооружениях. Ручной труд используется только в тех случаях, когда нужно сделать очистку бассейнов или вторичную очистку воды от ила. Это и было всей работой новоиспеченных «тружеников».

Добавим, что участники проекта «Журналист меняет профессию» могут испытать на себе тонкости самых разных профессий коммунальной сферы. Корреспонденты вологодских СМИ уже побывали в роли косарей, дорожных рабочих. В следующий раз они узнают особенности работы в сфере тепло- и водоснабжения.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.