Пятеро людей заблудились в лесах Вологодской области


Пятеро людей заблудились в лесах Вологодской области, такую информацию сообщили в Министерстве по черезвычайным ситуациям. С начала 2013 года статистика тоже не особо утешительна, общее число потерявшихся составляло 20 персон. Силами сотрудников МЧС обнаружено 10 человек. Двое из них вышли сами, но им помогла звуковая сирена автомобиля спасательной службы. Еще в трех случаях спасатели вынесли тела погибших. На сегодняшний день не найденными в лесах остается пять человек.
На прошлых выходных в Вашкинском районе спасатели искали 22-летнего жителя села Троицкое, который 21 июля ушел за ягодами. Через три часа, не найдя ягод, он решил вернуться, но понял, что выйти из леса не может. По мобильному он связался с родственниками. Те сообщили спасателям. Приехав в тот район, где мужчина сбился с пути, спасатели стали подавать звуковые сигналы. Через два часа молодой человек вышел на дорогу.
Справка: за помощью спасателей можно обратиться по сотовым телефонам, звонок бесплатный. Мегафон — 010, МТС — 010, ТЕЛЕ2 и Билайн — 001.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.