27 июня откроют мост через Стрельну


Данное решение было принято в ходе рабочей поездки.В апреле этого года, комиссия по ЧС признала один из пролетов моста аварийным, как следствие - движение по нему закрыли. Для пешеходов возвели временный деревянный мост, а транспорт ходил через Никольск. На ремонт моста из резервного фонда Правительства области было выделено почти 10 миллионов рублей.
На днях завершили замену всех поврежденных балок аварийного пролета. Изначально планировалось открыть движение с 17 июня, однако по определеннымобстоятльствам, этого не произошло. Как объяснил заместитель губернатора области Виктор Рябишин, с запозданием пришли мостовые балки. В итоге график сдвинулся. Накануне залили бетон на балки, а также забетонировали проезжая часть моста. Необходимо подождать не менее недели, чтобы бетон застыл.
После открытия мостав начале будет разрешено проезжать только по центральной части моста, шириной 4,5 метра, и только легковым автомобилям и грузовым не тяжелее 3,5 тонн. Для регулировки движения поставят светофор.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.