Вологодский губернатор пообщался с вдовами ветеранов Великой Отечественной войны


Олег Кувшинников поручил главам районов собрать необходимые документы и передать их в Департамент строительства и ЖКХ. По словам главы региона, две женщины должны до 1-го августа попасть в федеральный список на получение жилищного сертификата, еще одной вологжанке в июле предоставят субсидию на приобретение жилья.
Также в ходе видеоконференции глава региона проверил выполнение его поручения об установке в Красавине мемориальной доски герою Советского Союза Аркадию Кривошапкину. Аркадий Алексеевич получил высшую государственную награду в апреле 1945-го года за форсирование реки Дунай в районе Будапешта. Сейчас ветеран живет в Санкт-Петербурге. По заверению местных властей, доска в его честь была установлена 8 мая на школе, в которой учился Аркадий Кривошапкин.
«Мы помним о подвигах наших земляков, которые воевали и победили в Великой Отечественной войне, - отметил Олег Кувшинников. - Поздравляю жителей Великоустюгского района, Красавино с открытием такой мемориальной доски. Всех ветеранов поздравляю с наступающим 9 мая!»
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.