В среднем четыре жителя Вологодской области прибегают к помощи аллергологу

В среднем четыре жителя Вологодской области прибегают к помощи аллергологу
Как показывают данные и сообщает главный внештатный аллерголог Вологодской областной клинической больницы №1 Наталья Трубкина, в среднем четыре жителя Вологодской области, почти каждый день, обращаются с определенными скаргами к аллергологам.
«Начиная с последней недели апреля по три-четыре человека приходят к нам в больницу с жалобами на аллергию. Сейчас у многих обострился полиноз, так как начала цвести береза. Её пыление продолжится до конца мая. Береза является одним из самых опасных аллергенов», - обьяснила Наталья Трубкина.
По словам специалиста, в большинстве случаев, проблема состоит в том, что люди путают аллергию с ОРВИ, потому что у этих заболеваний схожие симптомы. Следует отметить, что особенно трудно отличить полиноз от ОРВИ в первый год. Диагноз будет поставлен тогда, когда ситуация повторяется в последующие годы.
«В последнее время снизился возраст больных полинозом. Если раньше от этой разновидности аллергии страдали люди в возрасте 7-10 лет, то сейчас заболеть могут и трехлетние дети. На это могли повлиять различные причины, например генетическая предрасположенность, неправильное вскармливание, плохая экология или большая концентрация пыльцы в воздухе», - отмечает Наталья Трубкина.
Страдающим от аллергии, специалисты советуют пользоваться в помещении очистителями воздуха со специальными фильтрами. Кроме того, приходя с улицы обязательно смывать с себя пыльцу и счищать ее с одежды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.