Вологодчину газифицируют

Кирилловский, Белозерский и Вытегорский районы Вологодской области газифицируют. Об этом сегодня, 29 марта 2013 года, сообщила пресс-служба правительства области.

Эти муниципальные районы области включили в программу газификации после встречи в Москве Олега Кувшинникова, губернатора Вологодской области, и Алексея Миллера, председателя «Газпрома». В ходе встречи Кувшинников и Миллер строительство газотранспортного трубопровода-закольцовки в городе Череповце. Новая газовая труба должна обеспечить более надежный и безопасный вариант подачи газа жителям Зашекснинского района.

Другие районы Вологодской области газифицируют за счет строительства газопровода в Карелию, где найдены новые газовые месторождения.

Также Олег Кувшинников обеспокоен задолженностями населения области за потребленный газ. На сегодняшний день долг области достиг 1,3 миллиарда рублей. Поэтому губернатор области выразил сомнения, что удастся добиться от «Газпрома» поддержки социальных проектов, а также реконструкции дорог, если жители области и промышленные предприятия не уплатят доли за газ сполна.

Напомним, что на протяжение 2004-2012 годов на газификацию Вологодской области было потрачено 2,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.