Жители аварийных домов получат новое жилье

Парламент Ленобласти в среду принял решение перераспределить средства местного бюджета в интересах жителей аварийных домов. На расселение семей пойдут деньги (200 млн рублей), за которые должны были быть построены важные объекты. Это роддом и спортивный центр. Правда власти отмечают, что роддом не пострадает. Об этом, 27 марта, сообщает корреспондент
По данным чиновников, жители аварийных домов уже на протяжении трех лет должны получить новые дома. К счастливчикам относятся те, кто встал на очередь до 1 января 2012 года. Для осуществления данного плана понадобится 173 тыс. кв. метров жилья.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заверил коллег, что роддом и спортивный комплекс также будут построены. "Мы соберёмся в апреле снова, и внесём новые поправки в бюджет. Средства, которые требуются для строительства роддома и спортивного комплекса, вернём из средств резервного фонда губернатора.
На возведение роддома в Выборге требуется 2,3 млрд рублей, спортивного комплекса - 1,2 млрд рублей. Средств местного бюджета для этого не хватит, понадобятся дополнительные финансовые источники.
В Череповце правоохранительные органы пытаются закрыть аптеку якобы за продажу наркотиков
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.