Итоги Правовой академии

Команда VERITAS Бабушкинской средней школы победила в областном конкурсе «Правовая академия». Девушки не уступают ветвь первенства в знании права уже второй год подряд. Всего за звание самой юридически подкованной боролись команды старшеклассников из 8 районов области и Череповца.

В своем домашнем задании ребята исследовали нарушения в сфере экологического права на территории своего района. Участники поработали на славу: побывали в районных прокуратурах, поговорили с лесничими и местными жителями, изучили литературу по данному вопросу. Оказалось, что главными проблемами почти во всех районах являются несанкционированные свалки, вырубка лесов и загрязнение воды. Почти все участники смогли найти решение, как помочь своему району.

После этого школьников ждал конкурс «Конституционные поправки», где необходимо было исправить ошибки и вставить пропущенные слова в текст Конституции. В видеоконкурсе командам предстояло объяснить, какие правонарушения совершили герои мультфильмов «Ну погоди», «Бременские музыканты», «Обезьянки и грабители». Затем участники ответили на вопросы блиц-опроса, разработали партийные программы и написали «Азбуку юриста».

«Я не первый год в жюри конкурса и хочу отметить, что уровень подготовки ребят растет. Очень приятно был удивлен, что, хотя почти все участники — из отдаленных районов, их подготовка на достаточно высоком уровне. Они все достойны поступить в юридические вузы, — сказал председатель комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Александр Денисов. — Этот конкурс очень полезен. Правовые знания расширяют кругозор любого человека. Самое важное, что ребята воспитывают в себе патриотические чувства, учатся соблюдать законы».

Команда-победитель была награждена дипломом, все участники получили подарки.

Организатор — областной молодежный центр «Содружество».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.